특기적성교육활동

홈페이지의 현재위치 입니다. HOME  > 방과후학교 > 특기적성교육활동

2019학년도 방과후학교 2분기(6월10일~9월6일) 부서별 활동안내

번호 구분(주) 반편성 학년 요일 수업시간 방학 중 수업시간 수강료(3개월) 교재비및 재료비 장소
강사비 수용비
1 공예랑 클레이(13주) A. 1-4학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 65,000 3,900 68,900 39,000 방과후2실(2층)
B. 1-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
2 로봇과학(12주) A. 1-2학년 13:10~14:30(80분) 9:10~10:30 60,000 3,600 63,600 72,000(공구비 5,000 별도) 방과후2실(2층)
B. 3-6학년 14:35~15:55(80분) 10:40~12:00
3 바둑(12주) A. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 60,000 3,600 63,600 9,000~10,000(급수에 따라 다름) 방과후2실(2층)
B. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
4 바이올린(12주) A. 1-4학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 90,000 5,400 95,400 - 음악실(5층)
5 방송댄스(12주) A. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 60,000 3,600 63,600 - 다목적실(4층)
B. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
6 생명과학(11 ~13주) A. 1-2학년 13:10~14:30(80분) 9:10~10:30 65,000 3,900 68,900 55,250 방과후2실(2층)
B. 3-6학년 14:50~16:10(80분) 10:40~12:00
C. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 55,000 3,300 58,300 46,750
D. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
7 생활체육(12 ~13주) A. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 65,000 3,900 68,900 - 실내체육실(5층)/운동장
B. 3-4학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
C. 3-6학년 14:50~16:10(80분) 9:10~10:30 60,000 3,600 63,600 - 실내체육실(5층)/운동장
8 연산쑥쑥주산암산(11주) A. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 55,000 3,300 58,300 6,000~25,000 (급수에 따라다름. 주판별도.교재 추가 될수 있음) 방과후1실(2층)
B. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
9 영어(12주) A. 1-2학년 수목 13:10~14:10(60분)14:00~15:00(60분) 9:50~10:50 86,250 5,180 91,430 - 음악실(5층)
B. 3-4학년 월수금 14:00~15:00(60분) 9:50~10:50 138,750 8,330 147,080 30,000(레벨에 따라다름) 방과후1실(2층)
C. 5-6학년 15:05~16:05(60분) 11:00~12:00 138,750 8,330 147,080 13,000(레벨에 따라다름)
10 음악 줄넘기(13주) A. 1-2학년 13:10~14:30(80분) 9:10~10:30 65,000 3,900 68,900 - 다목적실(4층)
B. 3-6학년 14:50~16:10(80분) 10:40~12:00
11 자격한자 &사자성어(13주) A. 2~3학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 65,000 3,900 68,900 7,000(신규) 방과후1실(2층)
B. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
12 제과제빵요리(11주) A. 1-2학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 55,000 3,300 58,300 55,000 과학2실(1층)
B. 3-6학년 15:25~16:45(80분) 10:40~12:00
13 컴퓨터(12주) A.꼬마프로그래머A 1-2학년 화목 14:00~15:00(60분) 9:10~10:10 60,000 3,600 63,600 8,000 컴퓨터1실(4층)
B.OA마스터 3-6학년 화목 15:05~16:25(80분) 10:20~11:40 90,000 5,400 95,400 15,000
C.코딩박사 3~6학년 14:00~15:20(80분) 9:10~10:30 90,000 5,400 95,400 12,000
14:50~16:10(80분) 9:10~10:30
DOA자격대비반 3-6학년 15:25~16:25(60분) 10:40~11:40 30,000 1,800 31,800 7,000
14 통기타(13주) A. 3-6학년 14:50~16:10(80분) 9:10~10:30 103,350 5,850 109,200 - 음악실(5층)
※ 학교 통기타 대여가능, 대여 원하는 학생은 강사 선생님께 신청하세요.(선착순 18명까지 대여가능, 대여비 무료 단, 파손 시 본인이 수리해야함.)
15 POP&캘리그라피(12주) A. 1-2학년 13:10~14:30(80분) 9:10~10:30 60,000 3,600 63,600 30,000 영어2실(3층)
B. 1-6학년 14:35~15:55(80분) 10:40~12:00
  • ※ 휴일로 인하여 수업 주수는 부서별로 11주 또는 13주입니다.
  • ※ 부서에 따라 보강주간(2019년 9월 9일(월) - 2019년 9월 13일(금)) 운영됨.
  • ※ 9월16일~ 11월1일 : 2학년 교육과정 변경으로 음악줄넘기, 생명과학 부서는 수업시작시간 또는 운영 사항에 변동이 있을 예정입니다.(자세한 사항은 강사 선생님께 문의 하세요.)
  • ※ 생활체육 부서는 날씨와 수업 내용에 따라 운동장/실내체육실 수업 실시함.

방과 후 학교 환불 규정 안내

구 분 환불사유 발생일 환불금액 규정
방과후학교 프로그램을 운영할 수 없게 된 경우 방과후학교 프로그램을
운영할 수 없게 된 날
이미 납부한 수강료를 일할 계산한 금액
※ 이미 구입한 도서 및 재료구입비는 환불되지 않음
학습자 본인의 의사로 수강을 포기한 경우 수강개시 이전 이미 납부한 수강료 전액
※ 도서 및 재료구입비 전액 환불됨
총 수강시간의 1/3경과 전 이미 납부한 수강료의 2/3 해당액(원단위는 절하)
※ 이미 구입한 도서 및 재료구입비는 환불되지 않음
총 수강시간의 1/2경과 전
(총 수강시간의 50%까지)
이미 납부한 수강료의 1/2 해당액(원단위는 절하)
※ 이미 구입한 도서 및 재료구입비는 환불되지 않음
총 수강시간의 1/2경과 후
(총 수강시간의 50%초과)
환불하지 아니함

정책 및 학교홈페이지정보 영역

학교알리미

학교정보공시 학교알리미, 새창